UEL divulga lista com 2ª chamada do vestibular 2021; confira os aprovados

Imagem: Reprodução/Agência UEL

A Universidade Estadual de Londrina (UEL) divulgou a lista dos candidatos classificados em 2ª convocação do vestibular 2021. Foram 248 convocados. Eles têm até quinta-feira (15), às 23h59min, para efetivar a pré-matrícula. A efetivação da pré-matrícula é obrigatória.

A efetivação da pré-matrícula é feita exclusivamente no Portal do Estudante de Graduação. Em seguida, o candidato deve ficar atento para o envio de documentos em meio digital à Prograd.

Veja abaixo os convocados:

ADMINISTRAÇÃO (Matutino)
25527738 BEATRIZ OLIVEIRA
25507877 BERNARDO FANTAUSSI
25514428 ENZO CAVALARI LABIGALINI
25533166 FABRICIO CESAR DA SILVA MARTINS
25505957 GABRIEL MONCAO BELINELLI
25543205 GIOVANA PICCOLO ESTEVO
25536743 RAFAELA LETICIA DE SOUZA
25506591 VITORIA GARCIA FERREIRA
25522948 ZERO DALMASO CARMONA

ADMINISTRAÇÃO (Noturno)
25515053 BRYAN ALIPIO CORREA
25543212 JOSE HENRIQUE GRACIANO ROCHA
25533536 OSVALDO DLUCCA CUPINI

AGRONOMIA (Integral)
25516381 CAMILLY CAVALIERI DE ANDRADE
25516851 ELIZIENE PEREIRA
25507612 GABRIEL RE ANDRADE ALVES COLONHEZE
25514617 IGOR KINZO AIZAWA ISHIKAWA
25513412 JOAO PEDRO POMPERMAYER GONCALVES
25509981 KENSEN MOROTOMI TSUNOCE
25546364 LUCAS MARCHI DA COSTA
25546406 MARIA LUIZA FERMINO MENEGHEL
25542262 MAYSA MASSARIM LIMA
25516716 PEDRO RANKE LORENZETTI ALVES
25513917 THIAGO AUGUSTO CALDEIRAO PIERRO

ARQUITETURA E URBANISMO (Integral)
25503492 ANA LUIZA IWANKIW CORTEZAO
25514572 JULIA FERREIRA SALVADOR
25503333 JULIA OLIVEIRA REIS DA SILVA
25501604 KLISCIA CONDUTA DOS SANTOS
25504824 LETTICIA BENEDETTI FROZINO
25521603 LEYISA IEMI MORI DA CUNHA
25541856 MARIA CLARA CARVALHO TEODORO

ARTES CÊNICAS (Matutino)
25540057 GABRIELA BARBOZA ANDRE
25510507 LUANA ROSA MOREIRA DA SILVA
25522190 PEDRO HENRIQUE GONCALVES DA SILVA

ARTES VISUAIS – LICENCIATURA (Matutino)
25503444 HILARY MENEGHIN SIMONATTO

BIOMEDICINA (Integral)
25505528 ANA BEATRIZ MATSUNAGA SIQUEIRA
25500159 CAMILA ANTUNES
25500278 LEONARDO MATIAS MAGALHAES SILVA
25506800 MARINA CASTRO DE OLIVEIRA

BIOTECNOLOGIA (Integral)
25542941 ANDRE LUIS DE ASSIS GOUVEIA

CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO (Integral)
25513863 BRUNO MASSARU FUTATA KATO
25520023 BRUNO PERES FLORINDO
25506743 CAMILA MAIA DE ALMEIDA
25543618 GABRIEL LUCCA MILANEZ DINIZ
25520317 GUILHERME LUIS DI GIORGI
25541567 JORDAO VOLLET ASATO

CIÊNCIAS BIOLÓGICAS (Integral)
25512436 ANA LIVIA LUNARDELLI ZANFRILLI
25511366 MARIA GABRIELA PEREIRA BRITO
25545187 VITOR AUGUSTO PETRAUSKAS

CIÊNCIAS CONTÁBEIS (Matutino)
25535994 ISLAILA AUGUSTO DA SILVA NORI
25518481 LETICIA VIEIRA DA SILVA FILGUEIRA
25521382 NATHALIA SILVA BATISTA
25546752 ROSANGELA DE JESUS COSTA

CIÊNCIAS CONTÁBEIS (Noturno)
25521960 ROBSON CONTINO

CIÊNCIAS ECONÔMICAS (Matutino)
25528778 DANIEL GIMENEZ ROSA
25537882 DIOGO AUGUSTO DOMINGUES DE SOUZA
25512838 GUILHERME OLIANI NEVES
25502301 JOAO PEDRO BUTINHOLI ALMEIDA
25512813 MARCOS MACHADO COSTA
25517727 MIGUEL NOGUEIRA DE LUCCAS

CIÊNCIAS ECONÔMICAS (Noturno)
25513519 ANDRE LUIS PEREIRA
25526999 BRUNO FRANCA NAKAI
25529835 GUILHERME MARANINI CRESCENCIO
25523683 MARCOS VICTOR FONSECA RIBAS
25525879 RICARDO DE ALMEIDA FREITAS

DESIGN DE MODA (Matutino)
25533980 BARBARA MAYUMI MAGALHAES HASEGAWA
25544270 BIANCA IRENO CATALANI
25541501 BRUNA MONTOZA VILAS BOAS PARREIRA
25529626 KAIQUE CORNELIO DA SILVA
25509556 LARISSA BEATRIZ MARTINEZ FRANCISCONI
25545976 LUCAS LONGARINI DA COSTA
25508686 SARA REGINA CHEPAK DE SOUZA FERREIRA

DIREITO (Matutino)
25507730 ANNELISE MOURA DA SILVA
25516151 BIANCA NAOMI KOTAKA UEMURA
25512768 HENRIQUE MARCIO FUENTES COELHO
25506678 ISABELLA SAVIETO POMOEU
25520111 JULIA MOREIRA ACERRA
25505197 KAMYLLA BERTO DA ROCHA SOUSA
25507485 LARISSA NARA FERREIRA DOS SANTOS DA SILVA
25519685 LAURA SILVA MOREIRA FRANCA
25537013 MARIANA SILVA MARAN
25508173 SABRYNA RAMADA CARNEIRO FREITAS

DIREITO (Noturno)
25501880 ALICE CONTE
25506057 ANA KLARA BARBOZA DE LIMA
25545171 EDUARDO COSTA RIMOLI
25515260 LORENA ALVES SIQUEIRA
25542108 MATHEUS OLIVEIRA DE CARVALHO
25500479 RAYANA RIBEIRO SANTOS

DIREITO (Vespertino)
25507252 BRUNA SBRAGIA AURANI
25516321 EDUARDA VICENTINI
25520024 GABRIELE DAGOSTINI DALLAGNOL
25525582 GIOVANNA LARISSA MORENO VIEIRA
25517227 HENRIQUE ARANHA NEVES

EDUCAÇÃO FÍSICA – LICENCIATURA (Matutino)
25516521 CARLOS HENRIQUE DOS SANTOS OLIVEIRA

ENFERMAGEM (Integral)
25512759 ARIANE SILVA ESCOBAR
25518208 BIANCA FREITAS PEREIRA
25500991 CAIO ROBERTO FERLA
25530844 ISABELA HENRIQUE DOROSO
25513759 JULIA PALHARES VIEIRA
25515464 JULIA ZACARIAS DE SOUZA
25535910 MANUELA MELLO GUERRA
25538538 MARIA EDUARDA DA SILVA
25527264 MARIA LUISA MOCATTO SIMONI
25539445 NICOLE MOBIGLIA GUILHERME
25533289 PAULO ROGERIO ALFREDO CANDIDO JUNIOR

ENGENHARIA CIVIL (Integral)
25533291 DIEGO CARNIATTO CERRA
25519077 FERNANDA BERTONCCINI DE ANDRADE
25530335 GABRIEL DE CESARE CERILO BARBOSA
25528114 GUSTAVO HIDEYUKI KITAMURA NISHIKAWA
25512628 IGOR SAMPAIO SIMON
25501450 JOAO HENRIQUE GONCALVES DA SILVA
25513648 JOAO WITOR DE CARVALHO ALVES
25516672 LAFAYETT MARQUES FERREIRA
25513920 LUAH MARIA LIBANI SANTOS
25506804 LUAN SIQUEIRA CARDOSO
25530298 LUCAS ELVIRA SAKUMA
25514009 LUCCA SANTOS ROSA SILVA
25524173 LUIZ FELIPE BARTOLOMEU BARRIOS
25516760 MARIA JULIA DA CUNHA
25515277 RAFAEL TADAO NITAHARA REMONTE
25520304 VINICIUS CHIACHERINI

ENGENHARIA ELÉTRICA (Integral)
25507964 GABRIEL CANASSA LOPES
25509347 GUILHERME MASSAO ZUKERAN SILVA
25529009 JULIO SARTORI XAVIER DE MATOS
25531424 LAURA BREITENBACH DELAI
25523044 LUAN VITOR PACHECO
25501559 LUIS ARTHUR CASTANHO
25502331 MATEUS HENRIQUE GOMES DA SILVA
25531617 PEDRO CESTARE GON
25513039 VICTOR EHITI ITIMURA TAMAY
25530053 VINICIUS DOURADO ZULATO

FARMÁCIA (Integral)
25510940 BYULNIM PARK
25505074 GABRIELA SEIDEL RAMOS
25534591 GABRIELLE VITORIA DE SOUZA
25514358 JULIA FRANCO MARIANO
25517789 KAWANE VITORIA ADAMI
25520585 MARCOS PAULO PEREIRA DOS SANTOS
25546910 MARIA LUIZA FAGUNDES PEREIRA
25523206 SAMUEL LIRA COELHO PESSOA
25502504 TATIANA DE CARVALHO CALDAS

FÍSICA – BACHARELADO (Integral)
25510741 EMANUEL GARCIA DA SILVA

FISIOTERAPIA (Integral)
25543096 ELLEN FERNANDA MURARA DE OLIVEIRA
25543663 EVELYN APARECIDA KETLIN SILVA DUARTE DOS SANTOS
25545477 ISABELLA SCHERER VAZ
25528638 ISADORA VIEIRA DA CRUZ
25522494 LUIZ FELIPE MOTA VALENTIM

HISTÓRIA – LICENCIATURA (Matutino)
25545757 ANNA CAROLINA SLOMA MUSSA
25515172 GABRIEL HENRIQUE ANTUNES PRATALI
25528498 JOAO VITOR CANDIDO DE ALMEIDA MARTINS
25530801 MATHEUS SILVA MARTINS
25517402 RODRIGO MARQUES RODRIGUES

HISTÓRIA – LICENCIATURA (Noturno)
Inscrição Nome
25515531 MELISSA VASCONCELOS DE AGUIAR
25543634 VINICIUS APARECIDO LADEIRA DESTRO

JORNALISMO (Matutino)
25502903 ANA LUISA PAIVA ALVES
25529946 GABRIEL HENRIQUE DA SILVA MARTINS NAVAS
25504699 JOAO PEDRO CAMPOS DE LIMA

JORNALISMO (Noturno)
25514981 EDUARDA VENTURA DE OLIVEIRA
25545526 JOAO LUCAS TOFFOLI

MEDICINA (Integral)
25513248 ALICE DE SOUZA LOSEKANN
25523916 ALLEX FERNANDES DA SILVA
25512748 AMANDA VIEIRA MONTREZOL
25544109 JULIA RAFAELA ANDRADE SILVA
25517677 MILENA AYMI SAITO SHIMABUKURO
25511170 NATHAN VINCENZI DE SALES BRANCO

MEDICINA VETERINÁRIA (Integral)
25505720 JASON MANUEL TRECENTI GOMES
25536116 LUIZA PIMENTA OLIVEIRA
25512039 LUNNA UEMURA BOSQUETTI
25538116 MARIA ISABELLA DO NASCIMENTO SOUZA
25521819 YURI LUIS REDONDO DE MORAIS

NUTRIÇÃO (Integral)
25545858 DANIEL FUJIOKA VALENCA CARLOS
25500683 DANIELLY MARTINEZ MORENO DE FREITAS
25513881 ISABELA MODA TEIXEIRA

ODONTOLOGIA (Integral)
25530118 ANA LAURA NAVARRO DE OLIVEIRA
25540586 AUGUSTO EIJI MIZUNO
25535793 CAROLINE STABACK
25528721 ISADORA DE ANDRADE NIERO
25536611 LUDMILA CAMPAGNARO ROSSI
25520550 PALOMA ALVES TEODORO
25536675 RAFAELA BELTRAME LIMA
25506774 SANDRO MELO DE OLIVEIRA

PEDAGOGIA (Noturno)
25533774 ANDRESSA JULIELY SILVA
25546583 BEATRIZ FERREIRA DE SOUZA
25540043 JESSICA MARIA DA SILVA
25508303 LUIZ FERNANDO DA CONCEICAO
25531125 TAILANE MIRANDA SANTOS

PSICOLOGIA (Integral)
25519783 ANDREIA HERCULANO DO PRADO DA SILVA
25504459 EDUARDA GODOY SCHMIDT
25518831 ENZO MOREIRA HAHMED
25527643 FELIPE ALMEIDA DE MOURA
25523586 LIVIA MARIA DE CASTRO GABRIEL SEGATTO
25543331 LUANA KAREN DE SOUSA OLANDINI
25501521 LUDMILA CAROLINA PRADO TAVARES VIDOCA
25502072 LUIZA ZANELLA GUSMAO
25506024 MARIA PAULA HEY
25541527 MURILLO VOLPATO
25518921 TIFANNY GABRIELE TONZAR

RELAÇÕES PÚBLICAS (Noturno)
25507232 MARIA EDUARDA BATISTA RODRIGUES
25530179 NAYARA DA SILVA BURITI
25513290 TIAGO FROEHLICH MANZALI

SERVIÇO SOCIAL (Matutino)
25516458 ALEX SANDER RODRIGUES FRANCO
25535733 MARLENE ALVES MOREIRA PONTES

SERVIÇO SOCIAL (Noturno)
25537275 ANA CLAUDIA MACEDO DA SILVA
25508747 THALITA CAROLINA AMORIM DE OLIVEIRA

A publicação dos classificados em 3ª convocação sai dia 20 de julho, ao meio dia, também no site da COPS.

Redação Tem com Agência UEL



Você tem que estar por dentro!
Assine nossa Newsletter e receba notícias e novidades no seu e-mail